Plugins - SiteOrigin Widgets Bundle - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (1024 entries)

en:  Border Style
es:  Estilo del borde

en: % Comments
es: % comentarios

en: %s Contact Form
es: Formulario de contacto %s

en: %s by %s
es: %s por %s

en: %s does not exist
es: %s no existe

en: %s is not a SiteOrigin Widget
es: %s no es un widget SiteOrigin

en: %s on %s
es: %s en %s

en: %s slide
es: Diapositiva %s

en: %s to install recommended SiteOrigin plugins and a SiteOrigin theme to get your site going.
es: %s para instalar los plugins de SiteOrigin recomendados y un tema de SiteOrigin para poner tu sitio en marcha.

en: %s was %s
es: %s era %s

en: %sSiteOrigin Premium%s adds depth to the Author Box Widget with placement options, author bios, recent post visibility, social buttons, and design customizations. Enjoy centralized global control of author boxes
es: %siteOrigin Premium%s añade profundidad al widget de Caja de autor con opciones de posición, biografías de autor, visibilidad de publicaciones recientes, botones sociales y personalizaciones de diseño. Disfruta de un control global centralizado de los recuadros de autor

en: (No Title)
es: (sin título)

en: 1 Comment
es: 1 comentario

en: A Map ID allows you to manage your map styles using the %sGoogle Cloud Console%s. This is only used if Map Styles are not set.
es: Un ID de mapa te permite gestionar los estilos de tu mapa usando la %sconsola de Google Cloud%s. Esto se usa únicamente si no se han configurado los estilos del mapa.

en: A highly customizable collection of widgets, ready to be used anywhere, neatly bundled into a single plugin.
es: Una colección de widgets altamente personalizable, listos para usar en cualquier parte, perfectamente agrupados en un único plugin.

en: A valid email is required
es: Se requiere un correo electrónico válido

en: A value from 0 (the world) to 21 (street level).
es: Un valor entre 0 (el mundo) y 21 (nivel de calle).

en: A value from 0 (the world) to 21 (street level). This zoom is specific to mobile devices.
es: Un valor de 0 (el mundo) a 21 (pie de calle). Este zoom es específico para dispositivos móviles.

en: API key
es: Clave de la API

en: Above
es: Encima

en: Above Image
es: Encima de la imagen

en: Actions
es: Acciones

en: Activate
es: Activar

en: Activated
es: Activado

en: Active
es: Activo

en: Adaptive Height
es: Altura adaptable

en: Add
es: Añadir

en: Add All Posts by Author Link
es: Añadir todas las entradas por enlace de autor

en: Add Hero frame content animation effects with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade efectos de animación al contenido del elemento de pantalla completa con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add Media
es: Añadir medios

en: Add Really Simple CAPTCHA
es: Añadir Really Simple CAPTCHA

en: Add [buttons] shortcode to the content to insert these buttons.
es: Añadir el shortcode [buttons] al contenido para insertar estos botones.

en: Add a Lightbox to your images with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade una mesa de luz a tus imágenes con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add a Price Table feature tooltip with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade mensajes emergentes a tablas de precios con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add a beautiful and customizable text overlay with animations to your images with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade una bonita y personalizable superposición de texto con animaciones a tus imágenes con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add a beautiful tooltip to the Button Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade una bonita información emergente al widget del botón con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add a contact form with custom fields, design options, spam protection, and email notifications.
es: Añade un formulario de contacto con campos personalizados, opciones de diseño, protección antispam y notificaciones por correo electrónico.

en: Add a form autoresponder and additional fields, including a date and time picker with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade respuesta automática y campos adicionales, incluidos selector de día y fecha, a formularios con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add a responsive image with custom dimensions, positioning, caption, link, and styling options.
es: Añade una imagen responsiva con dimensiones, posicionamiento, pie de foto, enlace y opciones de estilo personalizados.

en: Add an feature icon title tooltip with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade mensajes emergentes al título del icono con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add an icon title tooltip with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade un mensaje emergente al título de un icono con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add an image title tooltip with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade mensajes emergentes a imágenes con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add custom social networks with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade redes sociales personalizadas con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add multiple Hero frames in one go with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade varios marcos de pantalla completa de una vez con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add multiple Image Grid frames in one go with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade varios marcos de cuadrícula de imagen de una vez con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add multiple Layout Slider frames in one go with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade varios marcos de carrusel de diseño de una vez con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add multiple Simple Masonry frames in one go with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade varios marcos de muro simple de una vez con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add multiple Slider frames in one go with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade varios marcos de carrusel de una vez con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add multiple buttons in one go, customize individually, and present them in a neat grid layout.
es: Añade varios botones de una vez, personalízalos individualmente y preséntalos en un ordenado diseño de cuadrícula.

en: Add parallax and fixed background images with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade imágenes de fondo fijas y con paralaje con %sSiteOrigin Premium%s

en: Add social media buttons to your site with personalized icons, colors, and design settings.
es: Añade botones de redes sociales a tu sitio con iconos, colores y ajustes de diseño personalizados.

en: Add widgets and layouts to your carousel items with %sSiteOrigin Premium%s
es: Añade widgets y diseños a tus elementos del carrusel con %sSiteOrigin Premium%s

en: Additional
es: Adicional

en: Additional CSS classes added to the button link.
es: Se han agregado clases adicionales CSS al enlace del botón.

en: Additional padding added to the top of the slider
es: Relleno adicional añadido a la parte superior del carrusel

en: Additional query arguments. See <a href="https://developer.wordpress.org/reference/functions/query_posts/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">query_posts</a>.
es: Argumentos de consulta adicionales. Mira <a href="https://developer.wordpress.org/reference/functions/query_posts/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">query_posts</a>.

en: Addons
es: Extensiones

en: Adds a hidden form field that only bots can see. The form will reject the submission if the hidden field is populated.
es: Añade un campo de formulario oculto que solo pueden ver los bots. El formulario rechazará el envío si se cumplimenta el campo oculto.

en: Adds a rel attribute to the button link.
es: Añade un atributo rel al enlace del botón.

en: Adds a title attribute to the button link.
es: Añade un atributo de título al enlace del botón.

en: Adjust the post Read More link text and choose a custom post date format with %sSiteOrigin Premium%s
es: Ajusta el texto del enlace de leer más y elige un formato personalizado para la fecha de publicación con %sSiteOrigin Premium%sA

en: After submission, scroll the user to the top of the contact form.
es: Después de enviarlo hace scroll hasta el usuario en la parte superior del formulario de contacto.

en: Akismet Filtering
es: Filtrado Akismet

en: Align
es: Alineación

en: Alignment
es: Alineamiento

en: Alignment
es: Alineación

en: All
es: Todos

en: Allow Multiple Selections
es: Permitir selecciones múltiples

en: Allow multiple simultaneous Info Windows?
es: ¿Permitir múltiples ventanas de información simultáneas?

en: Allow slide background videos to appear on mobile devices that support autoplay.
es: Permitir que los vídeos de fondo de diapositivas aparezcan en los dispositivos móviles que admiten la reproducción automática.

en: Allow the Google Maps service to reorder waypoints for the shortest travelling distance.
es: Dejar que el servicio de Google Maps reordene los puntos de referencia para buscar la ruta más corta.

en: Allow users to swipe through frames on mobile devices.
es: Permitir a los usuarios deslizar entre diferentes marcos en dispositivos móviles.

en: Allows you to add any active SiteOrigin Widgets Bundle widgets.
es: Te permite añadir cualquier widget activo de SiteOrigin Widgets Bundle.

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Always
es: Siempre

en: Always show navigation on desktop
es: Mostrar siempre la navegación en dispositivos de escritorio

en: Always show navigation on mobile
es: Siempre mostrar navegación en móviles

en: Always use the embedded video rather than the MediaElement player.
es: Usar siempre el vídeo incrustado en lugar del reproductor MediaElement.

en: An ID attribute allows you to target this button in JavaScript.
es: Un atributo ID te permite controlar este botón en JavaScript.

en: An external URL of the video. Overrides video file.
es: Un enlace externo del video. Anula el archivo de vídeo.

en: Animation
es: Animación

en: Animation Speed
es: Velocidad de la animación

en: Animation speed
es: Velocidad de animación

en: Animation speed in milliseconds.
es: Velocidad de animación en milisegundos.

en: Applied if image heights differ.
es: Se aplica si la altura de la imagen es diferente

en: Apply custom colors to map features, or hide them completely.
es: Aplicar colores personalizados a características del mapa, u ocultalas por completo.

en: Are you sure?
es: ¿Estás seguro?

en: Arrow Color
es: Color de la flecha

en: Arrow Hover Color
es: Color de la flecha al pasar el cursor

en: Arrows Color
es: Color de las flechas

en: Arrows Hover Color
es: Color al pasar el cursor por las flechas

en: Arrows Margin
es: Márgen de las flechas

en: Arterial roads
es: Carreteras nacionales

en: Ascending
es: Ascendente

en: Attachment error
es: Error en el adjunto

en: Author | Authors
es[0]: Autor

en: Author All Posts Link
es: Enlace a todas las entradas del autor

en: Author Avatar
es: Avatar del autor

en: Author Bio
es: Biografía de autor

en: Author Name
es: Nombre del autor

en: Auto
es: Automático

en: Automatically add paragraphs
es: Añadir párrafos automáticamente

en: Automatically display the taxonomies of the current post with customizable labels, colors, and link settings.
es: Muestra automáticamente las taxonomías de la entrada actual con etiquetas, colores y ajustes de enlace personalizables.

en: Automatically return to the first item after the last item.
es: Vuelve automáticamente al primer elemento después del último elemento.

en: Automatically return to the first post after the last post.
es: Vuelve automáticamente a la primera entrada después de la última entrada.

en: Autoplay
es: Reproducción automática

en: Autoplay Pause on Hover
es: Pausar la reproducción automática al pasar el cursor

en: Autoplay can only be disabled for YouTube videos.
es: La reproducción automática solo se puede desactivar en vídeos de YouTube.

en: Autoplay pause on hover
es: Pausar la reproducción automática al pasar el cursor

en: Avoid highways
es: Evitar las autopistas

en: Avoid tolls
es: Evitar peajes

en: Background
es: Fondo

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Background Hover Color
es: Color de fondo al pasar el cursor

en: Background color
es: Color de fondo

en: Background hover color
es: Color de fondo al pasar el cursor

en: Background image
es: Imagen de fondo

en: Background image opacity
es: Opacidad de la imagen de fondo

en: Background image type
es: Tipo de imagen de fondo

en: Background video opacity
es: Opacidad del fondo del vídeo

en: Background videos
es: Vídeos de fondo

en: Below
es: Debajo

en: Below Image
es: Debajo de la imagen

en: Bicycling
es: En bicicleta

en: Bold
es: Negrita

en: Border Color
es: Color del borde

en: Border Hover Color
es: Color del borde al pasar el cursor

en: Border Radius
es: Radio del borde

en: Border Rounding
es: Redondeo del borde

en: Border Style
es: Estilo del borde

en: Border Thickness
es: Grosor del borde

en: Border Width
es: Ancho del borde

en: Border color
es: Color de borde

en: Border hover color
es: Color del borde al pasar el cursor

en: Border hover width
es: Ancho del borde al pasar el cursor

en: Border width
es: Ancho del borde

en: Bottom
es: Abajo

en: Bottom Margin
es: Margen inferior

en: Bottom align More link text
es: Alinear al fondo el texto de enlace de leer más

en: Bottom left
es: Abajo a la izquierda

en: Bottom margin
es: Margen inferior

en: Bottom right
es: Abajo a la derecha

en: Bound
es: Confinado

en: Brands
es: Marcas

en: Breakpoint
es: Punto de ruptura

en: Bring your content to life using interactive Lottie animations with personalized settings and links.
es: Da vida a tus contenidos mediante animaciones interactivas Lottie con ajustes y enlaces personalizados.

en: Browser Check
es: Comprobación del navegador

en: Build an impressive hero image section with custom content, buttons, background image, color, and video.
es: Construye una impresionante sección de imagen principal con contenido personalizado, botones, imagen de fondo, color y vídeo.

en: Button
es: Botón

en: Button Alignment
es: Alineación del botón

en: Button Classes
es: Clases del botón

en: Button Color
es: Color del botón

en: Button ID
es: ID del botón

en: Button Text
es: Texto del botón

en: Button Theme
es: Tema del botón

en: Button URL
es: URL del botón

en: Button text
es: Texto del Botón

en: Button theme
es: Tema del botón

en: Buttons
es: Botones

en: Buttons Per Row
es: Botones por fila

en: By include order
es: Por orden de inclusión

en: By loading, you agree to Google's privacy policy.
    
    				<a href='https://policies.google.com/privacy?hl=en&amp;gl=en' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Read more</a>
es: Al realizar la carga, aceptas la política de privacidad de Google.
    
    				<a href='https://policies.google.com/privacy?hl=es&amp;gl=es' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Leer más</a>

en: By meta value
es: Por valor de meta

en: By numeric meta value
es: Por valor meta numérica

en: By parent
es: Por padre

en: Capitalize Categories
es: Capitalizar categorías

en: Center
es: Centro

en: Center Bottom
es: Centro abajo

en: Center Top
es: Centro arriba

en: Center items
es: Centrar elementos

en: Challenge Type
es: Tipo de prueba

en: Change slides automatically without user interaction.
es: Cambiar las diapositivas automáticamente sin interacción del usuario.

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Choose Icon
es: Elegir icono

en: Choose Media
es: Elige objeto

en: Choose Shape
es: Elige forma

en: Choose Thumbnail
es: Elegir minuatura

en: Choose how to display your post content. Select Full Post Content if using the "more" quicktag.
es: Elige cómo mostrar el contenido de tus entradas. Selecciona el contenido de entrada completo si utilizas la etiqueta «more».

en: Choose where to open each carousel item.
es: Elige dónde abrir cada elemento del carrusel.

en: Circle
es: Círculo

en: Click
es: Clic

en: Click here
es: Haz clic aquí

en: Clicking %s will replace the current widget contents. You can revert by refreshing the page before updating.
es: Haciendo clic en %s reemplazará el contenido actual del widget. Puedes descartar los cambios recargando la página antes de guardar.

en: Close
es: Cerrar

en: Closed
es: Cerrado

en: Color Hover
es: Color al pasar el cursor

en: Colors
es: Colores

en: Column
es: Columna

en: Column Count
es: Número de columnas

en: Column span
es: Columnas a ocupar

en: Columns
es: Columnas

en: Comment count
es: Recuento comentarios

en: Comments
es: Comentarios

en: Compact
es: Compacto

en: Completely rounded
es: Completamente redondeado

en: Consent button text
es: Texto del botón de consentimiento

en: Consent is required for the Google Maps widget to comply with regulations like DSGVO, or GDPR.
es: Se necesita el consentimiento para que el widget de Google Maps cumpla con regulaciones como la DSGVO o el RGPD.

en: Consent prompt button background color
es: Color de fondo del botón de la ventana de consentimiento

en: Consent prompt button background hover color
es: Color de fondo del botón al pasar el cursor sobre la ventana de consentimiento

en: Consent prompt button text color
es: Color del texto del botón de la ventana de consentimiento

en: Consent prompt button text hover color
es: Color del texto del botón al pasar el cursor sobre la ventana de consentimiento

en: Consent prompt design
es: Diseño de la ventana de consentimiento

en: Consent prompt text
es: Texto de consentimiento a mostrar

en: Contact Form
es: Formulario de contacto

en: Contact Us
es: Contacta con nosotros

en: Container
es: Contenedor

en: Container background color
es: Color de fondo del contenedor

en: Content
es: Contenido

en: Continue reading
es: Sigue leyendo

en: Continuous
es: Continuo

en: Controls
es: Controles

en: Controls the horizontal flow of the layout. Items can either start positioned on the left or right.
es: Controla el flujo horizontal del diseño. Los elementos pueden comenzar a colocarse a la izquierda o a la derecha.

en: Cooperative
es: Cooperativo

en: Copy and paste predefined styles here from <a href="http://snazzymaps.com/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Snazzy Maps</a>.
es: Copia y pega aquí estilos predefinidos de <a href="http://snazzymaps.com/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Snazzy Maps</a>.

en: Cover
es: Portada

en: Create a custom button with flexible styling, icon support, and click tracking functionality.
es: Crea un botón personalizado con estilo flexible, soporte para iconos y funcionalidad de seguimiento de clics.

en: Create a responsive slider with customizable image and video frames, navigation, and appearance settings.
es: Crea un carrusel adaptable con marcos de imagen y vídeo personalizables, navegación y ajustes de apariencia.

en: Create tabbed content panels with customizable titles, content, initial tab, and design settings.
es: Crea paneles de contenido con pestañas, con títulos, contenido, pestaña inicial y ajustes de diseño personalizables.

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom Map
es: Mapa personalizado

en: Custom Marker icon
es: Icono personalizado de marcador

en: Custom Size
es: Tamaño personalizado

en: Custom map styles
es: Estilos de mapa personalizados

en: Custom marker icon size
es: Tamaño personalizado del icono del marcador

en: Customize and enhance your Lottie Player with %sSiteOrigin Premium%s
es: Personaliza y mejora tu reproductor Lottie con %sSiteOrigin Premium%s

en: Dark
es: Oscuro

en: Dashed
es: Discontinuo

en: Date Selection Type
es: Tipo de selección de fecha

en: Dates
es: Fechas

en: Deactivate
es: Desactivar

en: Deactivated
es: Desactivado

en: Default
es: Por defecto

en: Default (%s)
es: Por defecto (%s)

en: Default Subject
es: Asunto por defecto

en: Default Thumbnail
es: Miniatura por defecto

en: Descending
es: Descendente

en: Description
es: Decripción

en: Design
es: Diseño

en: Design and Layout
es: Diseño y distribución

en: Design responsive slider frames with unique layouts, backgrounds, and content built with Page Builder.
es: Diseña marcos carruseles adaptables con diseños, fondos y contenidos únicos creados con Page Builder.

en: Desktop
es: Escritorio

en: Desktop Button Align
es: Alineación del botón en escritorio

en: Destination
es: Destino

en: Destination URL
es: URL de destino

en: Developers - create your own widgets for the Widgets Bundle.
es: Desarrolladores - cread vuestros propios widgets para Widgets Bundle.

en: Device width, in pixels, at which to collapse into a mobile view.
es: Ancho del dispositivo, en píxeles, al que cambiará a la vista móvil.

en: Device width, in pixels, at which to collapse into a tablet view.
es: Ancho del dispositivo, en píxeles, al que cambiará a la vista de tableta.

en: Device width, in pixels, to collapse into a mobile view.
es: Ancho del dispositivo, en píxeles, a partir de la que apilar a vista móvil.

en: Diamond
es: Diamante

en: Directions
es: Cómo llegar

en: Disable default UI
es: Desactivar la interfaz de usuario por defecto

en: Disabled
es: Deshabilitado

en: Disc
es: Disco

en: Dismiss
es: Descartar

en: Display Image Title
es: Mostrar título de la imagen

en: Display Title
es: Mostrar título

en: Display a customizable icon with color, size, alignment, and optional link settings.
es: Muestra un icono personalizable con color, tamaño, alineación y ajustes de enlace opcionales.

en: Display a route on your map, with waypoints between your starting point and destination. Please ensure you have enabled the %sDirections API%s in the %sGoogle APIs Dashboard%s.
es: Muestra una ruta en tu mapa, con puntos de intersección entre tu punto de partida y el destino. Por favor, asegúrate de haber activado la %sAPI de direcciones%s en el %sescritorio de Google APIs%s.

en: Display as
es: Mostrar como

en: Display author information, including avatar, name, bio, and post links in a customizable box.
es: Muestra la información del autor, incluido el avatar, el nombre, la biografía y los enlaces a las publicaciones en un cuadro personalizable.

en: Display blog posts or custom post types in a responsive, customizable carousel layout.
es: Muestra entradas de blog o tipos de entrada personalizados en un diseño de carrusel adaptable y personalizable.

en: Display images in an attractive masonry grid with adjustable columns, gutters, and optional captions.
es: Muestra las imágenes en una atractiva cuadrícula de mampostería con columnas ajustables, separaciones y pies de foto opcionales.

en: Display images, text, or any content in a highly customizable and responsive carousel slider.
es: Muestra imágenes, texto o cualquier contenido en un carrusel altamente personalizable y adaptable.

en: Display pricing plans in a professional table format with custom columns, features, and design.
es: Muestra los planes de precios en un formato de tabla profesional con columnas, características y diseño personalizados.

en: Display slide %s
es: mostrar diapositiva %s

en: Display the Read More link below the post excerpt.
es: Muestra el enlace de leer más debajo del extracto de la entrada.

en: Divider
es: Divisor

en: Divider Border Color
es: Color del borde del separador

en: Divider Border Margin
es: Margen del borde del separador

en: Divider Border Thickness
es: Grosor del borde del separador

en: Divider Width
es: Ancho del divisor

en: Documentation
es: Documentación

en: Dots Color
es: Color de los puntos

en: Dots Selected and Hover Color
es: Color de los puntos seleccionados y al pasar el cursor

en: Dotted
es: Punteado

en: Double
es: Doble

en: Download
es: Descargar

en: Downloading Image - Please Wait
es: Descargando imagen - Espera por favor

en: Draggable markers
es: Los marcadores se pueden arrastrar

en: Drive traffic to your latest content with a visually appealing, fully customizable recent posts showcase.
es: Dirige el tráfico a tu contenido más reciente con un escaparate de publicaciones recientes visualmente atractivo y totalmente personalizable.

en: Driving
es: Conduciendo

en: Dropdown Select
es: Desplegable

en: Dynamically adjust your heading font size based on screen size.
es: Ajustar dinámicamente el tamaño de fuente en base al tamaño de pantalla.

en: Ease
es: Atenuación

en: Efficiently display content in expandable sections, maximizing space for improved organization.
es: Muestra eficazmente el contenido en secciones ampliables, maximizando el espacio para mejorar la organización.

en: Elegant Themes Line Icons
es: Iconos de diseño de Elegant Themes

en: Element Order
es: Orden del elemento

en: Email
es: Correo electrónico

en: Embed a customizable Google Map with markers, directions, styling options, and interactive elements.
es: Incrusta un mapa de Google personalizable con marcadores, direcciones, opciones de estilo y elementos interactivos.

en: Embed self-hosted or externally hosted videos with a customizable player, controls, and responsive sizing.
es: Incrusta vídeos propios o externos con un reproductor personalizable, controles y tamaño adaptable.

en: Enable
es: Activar

en: Enable SiteOrigin Installer:
es: Activar el instalador de SiteOrigin:

en: Enable preloader
es: Activar el precargador

en: Enable the "Automatically add paragraphs" setting by default.
es: Activa el ajuste de "Añadir párrafos automáticamente" por defecto.

en: Enabled
es: Activado

en: Enforce Dimensions
es: Forzar dimensiones

en: Engage visitors with a prominent, stylish headline and optional divider and sub-headline to convey key messages.
es: Atrae a los visitantes con un titular destacado y elegante y un separador y un subtitular opcionales para transmitir mensajes clave.

en: Enter the h1 font size. h2 - h6 will be proportionally sized based on this value.
es: Introduce el tamaño de fuente para el h1. Desde h2 a h6 se redimensionarán proporcionalmente basándose en este valor.

en: Enter your %sAPI key%s. Your map won't function correctly without one.
es: Introduce tu %sclave API%s. Tu mapa no funcionará correctamente si no tienes una.

en: Equalize row heights
es: Igualar altura de filas

en: Equalize testimonial height
es: Igualar la altura de las recomendaciones

en: Error Background Color
es: Color de fondo en el mensaje de error

en: Error Border Color
es: Error en color del borde

en: Error Margin
es: Margen en el mensaje de error

en: Error Messages
es: Mensajes de error

en: Error Padding
es: Relleno en el mensaje de error

en: Error Text Color
es: Color del texto en el mensaje de error

en: Error message to display if this field is missing.
es: Mensaje de error a mostrar si falta este campo.

en: Error sending email, please try again later.
es: Error al enviar el correo electrónico, por favor inténtalo más tarde.

en: Error validating your Captcha response.
es: Error de validación en la respuesta Captcha.

en: Error validating your Captcha response. Please try again.
es: Error al validad tu respuesta al Captcha. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Error validating your Captcha response. Really Simple CAPTCHA missing.
es: Error al validar tu respuesta al Captcha. Falta Really Simple CAPTCHA.

en: Excerpt
es: Extracto

en: Excerpt Length
es: Longitud del extracto

en: Exclude sticky
es: Excluir destacado

en: External URL
es: Enlace externo

en: External image size
es: Tamaño de imagen externa

en: Externally hosted
es: Alojado externamente

en: Extra large
es: Extra grande

en: Extra top padding
es: Relleno extra superior

en: Fallback Image
es: Imagen alternativa

en: Fallback Image Size
es: Tamaño de imagen alternativa

en: Feature
es: Característica

en: Feature testimonials from satisfied customers with tailored layouts, images, text, colors, and mobile compatibility.
es: Presenta testimonios de clientes satisfechos con diseños, imágenes, texto, colores y compatibilidad móvil a medida.

en: Featured
es: Destacados

en: Featured Image
es: Imagen destacada

en: Featured Image Size
es: Tamaño de la imagen destacada

en: Featured background color
es: Color de fondo destacado

en: Featured color
es: Color destacado

en: Features
es: Características

en: Features per row
es: Características por fila

en: Field
es: Campo

en: Field Descriptions
es: Descripciones de campo

en: Field Labels
es: Etiquetas de campo

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Fields
es: Campos

en: Fields marked with * are required
es: Los campos marcados con * son obligatorios

en: Filter Categories
es: Filtrar categorías

en: Filter Categories
es: Filtrar categorías

en: Filter Widgets
es: Filtrar Widgets

en: FitText Compressor Strength
es: Fortaleza del compresor FitText

en: FitText compressor strength
es: Fortaleza del compresor FitText

en: FitVids will scale background videos to fill the width of the slide while maintaining aspect ratio.
es: FitVids escalará los vídeos de fondo para que ocupen toda la anchura de la diapositiva, manteniendo la relación de aspecto.

en: FitVids will scale the video to fill the width of the widget area while maintaining aspect ratio.
es: FitVids escalará el vídeo para completar el ancho del área de widgets manteniendo la proporción de aspecto.

en: Font
es: Fuente

en: Font Design
es: Diseño de fuentes

en: Font Size
es: Tamaño de fuente

en: Font Weight
es: Grosor de fuente

en: Font color
es: Color de fuente

en: Font size
es: Tamaño de la fuente

en: Fonts
es: Fuentes

en: For improved block navigation, individual SiteOrigin Widget Blocks are now available. The multi-select SiteOrigin Widget Block will be automatically converted sitewide to the new individual SiteOrigin Widget Block format on page save; this action requires your consent to proceed. %sFind out more about this migration%s.
es: Para mejorar la navegación por bloques, ahora están disponibles los bloques de widgets SiteOrigin individuales. El bloque de widgets SiteOrigin de selección múltiple se convertirá automáticamente en todo el sitio al nuevo formato de bloque de widgets SiteOrigin individual al guardar la página; esta acción requiere tu consentimiento para continuar. %sMás información sobre esta migración%s.

en: For information on what these settings do, %sclick here%s.
es: Para más información sobre qué hace estos ajustes, %shaz clic aquí%s.

en: For perfect centering, consider setting the Extra top padding setting to 0 when enabling this setting.
es: Para un centrado perfecto, al activar este ajuste, piensa en ajustar el valor del relleno superior adicional a 0.

en: Foreground image
es: Imagen en primer plano

en: Frame
es: Marco

en: From
es: De

en: From Email Address
es: Dirección de correo del remitente

[ctx: From this date]
en: From
es: Desde

en: Full
es: Completo

en: Full Post Content
es: Contenido completo de la entrada

en: Full Width
es: Ancho completo

en: Full width
es: Ancho completo

en: Gap
es: Hueco

en: General Widget Bundle Settings
es: Ajustes generales de Widget Bundle

en: Geometry
es: Geometría

en: Gesture Handling
es: Gestión de gestos

en: Get SiteOrigin Premium
es: Consigue SiteOrigin Premium

en: Get a curated list of predefined map styles with %sSiteOrigin Premium%s
es: Obtén una lista curada de estilos de mapas predefinidos con %sSiteOrigin Premium%s

en: Get access to additional carousel themes with %sSiteOrigin Premium%s
es: Obtén acceso a temas adicionales de carrusel con %sSiteOrigin Premium%s

en: Get additional map consent design settings with %sSiteOrigin Premium%s
es: Obtén ajustes adicionales de diseño del consentimiento del mapa con %sSiteOrigin Premium%s

en: Get more customization options and the ability to use widgets and layouts as your accordion content with %sSiteOrigin Premium%s
es: Consigue más opciones de personalización y la posibilidad de usar widgets y diseños como tu contenido en acordeón con %sSiteOrigin Premium%s

en: Get more customization options and the ability to use widgets and layouts as your tabs content with %sSiteOrigin Premium%s
es: Consigue más opciones de personalización y la posibilidad de usar widgets y diseños como contenido de tus pestañas con %sSiteOrigin Premium%s

en: Get more font customization options with %sSiteOrigin Premium%s
es: Consigue más opciones de personalización de fuentes con %sSiteOrigin Premium%s

en: Get more pagination themes and Ajax reloading with %sSiteOrigin Premium%s
es: Consigue más temas de paginación y recarga mediante Ajax con %sSiteOrigin Premium%s

en: Get more testimonial font customization options with %sSiteOrigin Premium%s
es: Consigue más opciones de personalización de fuentes para los testimonios con %sSiteOrigin Premium%s

en: Github
es: GitHub

en: Go to Google Maps Widget settings
es: Ve a los ajustes del widget de Google Maps

en: Google Material Icons / Symbols
es: Iconos / símbolos de Google Material

en: Gradient Intensity
es: Intensidad del difuminado

en: Greedy
es: Ambicioso

en: Grid horizontal alignment
es: Alineación horizontal de la cuadrícula

en: Groove
es: Acanalado

en: Gutter
es: Canal

en: HTML Tag
es: Etiqueta HTML

en: HTML tag
es: Etiqueta HTML

en: Header
es: Cabecera

en: Heading color
es: Color del encabezado

en: Heading font
es: Fuente del encabezado

en: Heading shadow intensity
es: Intensidad de sombreado del encabezado

en: Heading size
es: Tamaño del encabezado

en: Headings
es: Encabezados

en: Headline
es: Titular

en: Height
es: Altura

en: Help
es: Ayuda

en: Hero frames
es: Marcos Hero

en: Hexagon
es: Hexágono

en: Hidden
es: Oculto

en: Hide Player Controls
es: Ocultar los controles del reproductor

en: Hides the default Google Maps controls.
es: Oculta los controles por defecto de Google Maps.

en: High
es: Alto

en: Highways
es: Autovías

en: Honeypot
es: Señuelo

en: Hover Background
es: Fondo al pasar el cursor

en: Hover Background Color
es: Color del fondo al pasar el cursor

en: Hover Color
es: Color al pasar el cursor

en: Hover Overlay Color
es: Color de la superposición al pasar el cursor

en: Hover Text Color
es: Color del texto al pasar el cursor

en: Hover color
es: Color al pasar el cursor

en: Hover text
es: Texto al pasar el cursor

en: How long each frame is displayed for in milliseconds.
es: Determinar cuánto tiempo se muestra una diapositiva en milisegundos.

en: How to handle submissions that are identified as spam.
es: Cómo manejar los envíos que son identificados como spam.

en: Icon
es: Icono

en: Icon Color
es: Color del icono

en: Icon Placement
es: Ubicación del icono

en: Icon Size
es: Tamaño del icono

en: Icon color
es: Color icono

en: Icon container color
es: Color del contenedor del icono

en: Icon container position
es: Posición del contenedor del icono

en: Icon container shape
es: Forma del contenedor del icono

en: Icon container size
es: Tamaño del contenedor del icono

en: Icon hover color
es: Color del icono al pasar el cursor

en: Icon image
es: Imagen de icono

en: Icon image size
es: Tamaño de la imagen del icono

en: Icon size
es: Tamaño  del icono

en: Icon title
es: Título del icono

en: If fewer features are on a line than the maximum, center the items.
es: Si en una línea hay menos elementos que el máximo, céntralos.

en: Ignore sticky
es: Ignorar destacado

en: Image
es: Imagen

en: Image Icon
es: Imagen del icono

en: Image Search
es: Búsqueda de imágenes

en: Image Shape
es: Forma de la imagen

en: Image Size
es: Tamaño de Imagen

en: Image Title
es: Título de la imagen

en: Image alignment
es: Alineamiento de Imágenes

en: Image alt text
es: Texto Alternativo de la imagen

en: Image file
es: Archivo de imagen

en: Image padding
es: Relleno de la imagen

en: Image shape
es: Forma de la imagen

en: Image size
es: Tamaño de imagen

en: Image title
es: Título de la imagen

en: Image vertical alignment
es: Alineación vertical de la imagen

en: Images
es: Imágenes

en: Indent
es: Sangría

en: Indicate Required Fields With Asterisk (*)
es: Indica los campos obligatorios con asterisco (*)

en: Info Window Content
es: Contenido de la ventana de información

en: Info Window max width
es: Ancho máximo de la ventana de información

en: Initial state
es: Estado inicial

en: Initially selected tab
es: Pestaña seleccionada inicialmente

en: Input Focus
es: Estilos del campo seleccionado

en: Insert and customize content with a rich text editor offering extensive formatting options.
es: Inserta y personaliza contenidos con un editor de texto enriquecido que ofrece amplias opciones de formato.

en: Inset
es: Hundido

en: Inset Highlight
es: Resalte del recuadro

en: Inside
es: Dentro

en: Install
es: Instalar

en: Installer
es: Instalador

en: Insufficient permissions.
es: Permisos insuficientes.

en: Interactive
es: Interactivo

en: Invalid Widgets Bundle data
es: Datos del paquete de widgets no válidos

en: Invalid email address.
es: Dirección de correo electrónico incorrecta.

en: Invalid number.
es: Número no válido.

en: Invalid phone number. It should contain at least three digits.
es: Número de teléfono no válido. Al menos debe contener tres dígitos.

en: Invalid post.
es: Entrada no válida.

en: Invalid request.
es: Petición no válida.

en: Invalid widget class %s. Please make sure the widget has been activated in %sSiteOrigin Widgets%s.
es: Clase de widget %s no válida. Por favor, asegúrate de que el widget ha sido activado en %sSiteOrigin Widgets%s.

en: Invalid widget.
es: Widget no válido

en: Is this field required?
es: ¿Se requiere este campo?

en: It will appear as if emails are sent from this address. Ideally, this should be in the same domain as this server to avoid spam filters.
es: Aparecerá como si los correos electrónicos se enviaran desde esta dirección. Lo ideal es que esté en el mismo dominio que el servidor para evitar filtros de spam.

en: Italic
es: Cursiva

en: Item
es: Elemento

en: Item title
es: Título del elemento

en: Items
es: Elementos

en: Justify
es: Justificado

en: Label
es: Etiqueta

en: Labels
es: Etiquetas

en: Landscape
es: Apaisado

en: Large
es: Grande

en: Last updated on:
es: Última actualización:

en: Layout
es: Diseño

en: Leave a comment
es: Deja un comentario

en: Leave blank to let the button resize according to content.
es: Dejar en blanco para que el botón cambie de tamaño en función del contenido.

en: Leave blank to match calculated column width.
es: Dejar en blanco para que coincida con el ancho de columna calculada.

en: Left
es: Izquierda

en: Light
es: Claro

en: Line Height
es: Alto de línea

en: Linear
es: Lineal

en: Link Author Avatar
es: Enlazar el avatar del autor

en: Link Author Name
es: Enlazar el nombre del autor

en: Link Color
es: Color de los enlaces

en: Link Color Hover
es: Color de los enlaces al pasar el cursor

en: Link Font Size
es: Tamaño de fuente de los enlaces

en: Link Hover Color
es: Color de los enlaces al pasar el cursor

en: Link Margin
es: Margen del enlace

en: Link Target
es: Destino del enlace

en: Link color
es: Color de enlace

en: Link feature column to more URL
es: Enlazar la columna de características a la URL de más

en: Link feature title to more URL
es: Enlazar el título de la característica a la URL "Más"

en: Link hover color
es: Color del enlace al pasar el cursor

en: Link icon to more URL
es: Enlazar icono a la URL "Más"

en: Link image
es: Enlazar imagen

en: Link name
es: Enlazar nombre

en: Link title to URL
es: Enlazar título a la URL

en: Links
es: Enlaces

en: List Style
es: Estilo de lista

en: List in contact emails, the IP address of the form sender.
es: Mostrar en los correos electrónicos de contacto, la dirección IP del remitente del formulario.

en: Load More
es: Cargar más

en: Load map
es: Cargar el mapa

en: Loading Images
es: Cargando imágenes

en: Local roads
es: Carreteras locales

en: Location
es: Ubicación

en: Log IP Addresses
es: Registrar direcciones IP

en: Loop
es: Bucle

en: Loop Items
es: Elementos en bucle

en: Loop slide background videos
es: Repetir en bucle los vídeos de fondo

en: Lottie File
es: Archivo Lottie

en: Low
es: Bajo

en: Make sure the image doesn't extend beyond its container.
es: Asegurar que la imagen no se extiende más allá de su contenedor.

en: Man-made landscape
es: Paisaje hecho por el hombre

en: Manage Widgets
es: Gestionar Widgets

en: Map ID
es: ID de mapa

en: Map center
es: Centro del mapa

en: Map styles
es: Estilos de mapa

en: Map type
es: Tipo de mapa

en: Margin
es: Margen

en: Marker
es: Marcador

en: Marker icon
es: Icono del marcador

en: Marker icon size
es: Tamaño del icono del marcador

en: Marker positions
es: Posiciones de los marcadores

en: Markers
es: Marcadores

en: Max Icon Size
es: Tamaño máximo del icono

en: Max Image Size
es: Tamaño máximo de imagen

en: Max Width
es: Ancho máximo

en: Maximum Posts to Output
es: Número máximo de entradas a mostrar

en: Maximum container width
es: Ancho máximo del contenedor

en: Maximum image height
es: Alto máximo de la imagen

en: Maximum image width
es: Ancho máximo de la imagen

en: Medium
es: Medio

en: Menu order
es: Orden del menú

en: Message
es: Mensaje

en: Message to display after message successfully sent.
es: Mensaje a mostrar después del mensaje enviado con éxito.

en: Middle
es: Centrado

en: Missing Message
es: Mensaje de campo requerido faltante

en: Missing subject
es: Falta el asunto

en: Mobile
es: Móvil

en: Mobile Align
es: Alineación móvil

en: Mobile Button Align
es: Alineación del botón en móviles

en: Mobile Phone
es: Teléfono móvil

en: Mobile alignment
es: Alineación móvil

en: Mobile zoom level
es: Nivel de zoom móvil

en: Modified date
es: Fecha de modificación

en: More Link
es: Enlace "Más"

en: More link URL
es: URL del enlace "Más"

en: More link text
es: Texto del enlace "Mas"

en: Mouse over
es: Mover el ratón por encima

en: Mute slide
es: Silenciar carrusel

en: Name
es: Nombre

en: Natural landscape landcover
es: Espacio natural

en: Natural landscape terrain
es: Territorio con paisaje natural

en: Navigation
es: Navegación

en: Navigation Arrows
es: Flechas de navegación

en: Navigation Dots
es: Puntos de navegación

en: Navigation color
es: Color de los controles de navegación

en: Navigation size
es: Tamaño de los controles de navegación

en: Navigation style
es: Estilo de los controles de navegación

en: Network
es: Red

en: Networks
es: Redes

en: New window
es: Nueva ventana

en: Next
es: Siguiente

en: Next Posts
es: Entradas siguientes

en: Next slide
es: diapositiva siguiente

en: No Repeat
es: No repetir

en: No description available.
es: No hay ninguna descripción disponible.

en: No order
es: Ningún orden

en: No results found.
es: No se ha encontrado ningún resultado.

en: No widget preview available.
es: No hay disponible ninguna vista previa del widget.

en: Nonce error
es: Error nonce

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: Number of columns
es: Numero de columnas

en: Number of columns this item should span. (Limited to number of columns selected in Layout section below.)
es: Número de columnas que este elemento puede ocupar. (Limitado al número de columnas seleccionadas en la sección Diseño de abajo.)

en: Number of rows this item should span. (Limited to number of columns selected in Layout section below.)
es: Número de filas que este elemento puede ocupar. (Limitado al número de columnas seleccionadas en la sección Diseño de abajo.)

en: Off
es: Apagado

en: Offset Post Meta
es: Compensación de los datos meta de la entrada

en: On
es: Encendido

en: Onclick
es: Al hacer clic

en: One Comment
es: Un comentario

en: Only sticky
es: Solo fijos

en: Open
es: Abierto

en: Open Builder
es: Abrir el constructor

en: Open Button URL in a new window
es: Abrir la URL del botón en una ventana nueva

en: Open Post in New Tab
es: Abrir la entrada en una pestaña nueva

en: Open URL in a new window
es: Abrir el enlace en una nueva ventana

en: Open in a new window
es: Abrir en una nueva ventana

en: Open in new window
es: Abrir en nueva ventana

en: Open more URL in a new window
es: Abrir la URL "Más" en una nueva ventana

en: Optimize waypoints
es: Optimizar puntos de referencia

en: Option
es: Opción

en: Optional
es: Opcional

en: Options
es: Opciones

en: Order By
es: Ordenado por

en: Order Direction
es: Dirección del ordenado

en: Origin
es: Origen

en: Other Attributes and SEO
es: Otros atributos y SEO

en: Outset
es: Elevado

en: Oval
es: Óvalo

en: Overlay Post Category
es: Superposición de la categoría de la entrada

en: Padding
es: Relleno

en: Pagination
es: Paginación

en: Pagination alignment
es: Alineación de la paginación

en: Panels
es: Paneles

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Parallelogram
es: Paralelogramo

en: Pentagon
es: Pentágono

en: Per
es: Cada

en: Phone
es: Teléfono

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Place
es: Ubicación

en: Placement
es: Posición

en: Please ensure you have enabled the %sJavaScript API%s for Interactive maps or %sStatic API%s for Static maps in the %sGoogle APIs Dashboard%s.
es: Asegúrate de que has activado la %sJavaScript API%s para mapas interactivos o la %sStatic API%s para mapas estáticos en el %sPanel de Google APIs%s.

en: Please enter a subject
es: Por favor, introduce un asunto

en: Please enter a valid email address
es: Por favor, introduce un correo electrónico válido

en: Please enter your name
es: Por favor, introduce tu nombre

en: Please make sure you register a new reCAPTCHA key %shere%s.
es: Por favor, asegúrate de registrar una nueva clave de reCAPTCHA %saquí%s.

en: Please write something
es: Por favor, escribe algo

en: Point of interest - Attractions
es: Punto de interés - Atracciones

en: Point of interest - Business
es: Punto de interés - Negocios

en: Point of interest - Government
es: Punto de interés - Instituciones

en: Point of interest - Medical
es: Punto de interés - Médico

en: Point of interest - Parks
es: Punto de interés - Parques

en: Point of interest - Places of worship
es: Punto de interés - Lugares de culto

en: Point of interest - Schools
es: Punto de interés - Escuelas

en: Point of interest - Sports complexes
es: Punto de interés - Establecimientos deportivos

en: Portrait
es: Vertical

en: Position
es: Posición

en: Post
es: Entrada

en: Post Author
es: Autor de la entrada

en: Post Categories
es: Categorías de la entrada

en: Post Comment Count
es: Contador de comentarios de la entrada

en: Post Content
es: Contenido de la entrada

en: Post Content
es: Contenido de la entrada

en: Post Date
es: Fecha de publicación

en: Post Date Format
es: Formato de fecha de la entrada

en: Post Excerpt
es: Extracto de la entrada

en: Post Excerpt Read More Link
es: Enlace de leer más del extracto de la entrada

en: Post Excerpt Trim Indicator
es: Indicador de recorte del extracto de entrada

en: Post ID
es: ID de entrada

en: Post In
es: Publicado en

en: Post Meta
es: Metadatos de la entrada

en: Post Meta Color
es: Color de las meta de la entrada

en: Post Meta Font
es: Fuente de las meta de la entrada

en: Post Meta Font Size
es: Tamaño de la fuente de los datos meta

en: Post Tags
es: Etiquetas de la entrada

en: Post Thumbnail
es: Miniatura de la entrada

en: Post Title
es: Título de la entrada

en: Post Title Color
es: Color del título de la entrada

en: Post Title Font
es: Fuente del título de la entrada

en: Post Title Font Size
es: Tamaño de la fuente del título de la entrada

en: Post Title HTML Tag
es: Etiqueta HTML del título de la entrada

en: Post Type
es: Tipo de entrada

en: Post a comment
es: Publica un comentario

en: Posted in
es: Publicado en

en: Posts Per Load
es: Entradas por carga

en: Posts Per Page
es: Entradas por página

en: Posts Query
es: Consulta de entradas

en: Powered by %s
es: Funciona con %s

en: Predefined Styles
es: Estilos predefinidios

en: Prefix added to all incoming email subjects.
es: Prefijo que se añadirá a todos los asuntos de correos entrantes.

en: Preloader
es: Precargador

en: Preloader height
es: Altura del precargador

en: Preloader icon color
es: Color del icono del precargador

en: Preserve viewport
es: Preservar la visualización

en: Preview
es: Vista previa

en: Previous
es: Anterior

en: Previous Posts
es: Entradas anteriores

en: Previous slide
es: diapositiva anterior

en: Price
es: Precio

en: Price table theme
es: Tema de la tabla de precios

en: Prompt visitors to take action with a customizable title, subtitle, button, and design settings.
es: Incita a los visitantes a pasar a la acción con un título, subtítulo, botón y ajustes de diseño personalizables.

en: Published date
es: Fecha de publicación

en: Published on:
es: Publicado:

en: Random order
es: Orden Aleatorio

en: Raw JSON styles
es: Estilos JSON base

en: Read More
es: Leer más

en: Read More Link
es: Enlace de «Leer más»

en: Read More Text
es: Texto para «Leer más»

en: Regular
es: Normal

en: Rel Attribute
es: Atributo «rel»

en: Related Searches:
es: Búsquedas relacionadas:

en: Relative
es: Relativo

en: Remove
es: Quitar

en: Repeat
es: Repetir

en: Repeat (No Clipping)
es: Repetir (sin recortes)

en: Repeat Horizontally
es: Repetir horizontalmente

en: Repeat Vertically
es: Repetir verticalmente

en: Replace the default map marker with your own image for each marker.
es: Reemplaza el marcador por defecto del mapa con tu propia imagen para cada marcador.

en: Replaces the default map marker with your own image.
es: Reemplaza el marcador por defecto del mapa con tu propia imagen.

en: Replaces the icon with your own image icon.
es: Reemplaza el icono con tu propia imagen de icono.

en: Require consent before loading Maps API
es: Solicitar el consentimiento antes de cargar la API de Google Maps

en: Required %s
es: %s obligatorio

en: Required Field
es: Campo Requerido

en: Required Field Indicator Message
es: Mensaje indicador de campo obligatorio

en: Required field
es: Campo requerido

en: Resize image to fit its container.
es: Cambiar el tamaño de la imagen para adaptarse a su contenedor.

en: Resolution
es: Resolución

en: Responsive
es: Adaptable

en: Responsive Breakpoint
es: Punto de ruptura adaptable

en: Responsive Height
es: Altura adaptable

en: Responsive breakpoint
es: Punto de ruptura adaptable

en: Responsive layout
es: Diseño adaptable

en: Restore
es: Restaurar

en: Rhombus
es: Rombo

en: Ridge
es: Saliente

en: Right
es: Derecha

en: Round
es: Redondeada

en: Rounded medium
es: Redondeado medio

en: Rounded thick
es: Redondeado grueso

en: Rounded thin
es: Redondeado fino

en: Rounded ultra thin
es: Redondeado ultra fino

en: Rounding
es: Redondeo

en: Row
es: Fila

en: Row height
es: Altura de la fila

en: Row span
es: Filas a ocupar

en: Run this JavaScript when the button is clicked. Ideal for tracking.
es: Ejecuta este JavaScript cuando se hace clic en el botón. Ideal para seguimiento.

en: Runs a check on submission that confirms the submission came from a browser. Requires the user to have JavaScript enabled.
es: Realia una comprobación durante el envío que confirma que el mismo proviene de un navegador. Requiere que el usuario tenga JavaScript habilitado.

en: Sale price
es: Precio de oferta

en: Same window
es: La misma ventana

en: Save
es: Guardar

en: Scroll Top
es: Scroll al inicio

en: Scroll the user to the top of the Blog Widget after pagination links are clicked.
es: Desplazar al usuario a la parte superior del widget de blog después de hacer clic en los enlaces de paginación

en: Scroll top
es: Scroll al inicio

en: Search
es: Buscar

en: Search Content
es: Búsqueda por Contenido

en: Search For Images
es: Búsqueda de Imágenes

en: Search Icons
es: Buscar iconos

en: Search Shapes
es: Buscar formas

en: Select Content
es: Seleccionar el contenido

en: Select Field Type
es: Elige el tipo de campo

en: Select a range between specific dates or relative to the current date.
es: Elige un rango entre fechas específicas o relativo a la fecha actual.

en: Select cover image
es: Seleccionar imagen de portada

en: Select element type to style
es: Seleccione el tipo de elemento a personalizar

en: Select map feature to style
es: Seleccionar función del mapa para darle un estilo

en: Select network
es: Seleccionar red

en: Select video
es: Seleccionar vídeo

en: Selected Border Color
es: Color del borde seleccionado

en: Selected Border Thickness
es: Grosor del borde seleccionado

en: Selecting a different widget will revert any changes. Continue?
es: Seleccionar un widget diferente descartará cualquier cambio. ¿Continuar?

en: Self hosted
es: Alojado internamente

en: Semi-bold
es: Semi-negrita

en: Set Media
es: Establece objeto

en: Set Thumbnail
es: Establecer miniatura

en: Set map display options.
es: Establecer las opciones de visualización del mapa.

en: Set the number of posts preloaded in the background when clicking next. The default is 10.
es: Establece el número de entradas precargadas en el fondo al hacer clic en «Siguiente». El valor por defecto es 10.

en: Set the number of slides to scroll per navigation click or swipe on %s
es: Establece el número de diapositivas a desplazar por cada clic de navegación o deslizamiento en %s

en: Settings
es: Ajustes

en: Sharp
es: Nítido

en: Show error message
es: Mostrar mensaje de error

en: Show marker at map center
es: Mostrar marcador al centro del mapa

en: Show slide %d
es: Mostrar diapositiva %d

en: Show slide background videos on mobile
es: Mostrar los vídeos de fondo de diapositivas en móviles

en: Showcase blog content in personalized list or grid layouts with flexible design and display settings.
es: Muestra el contenido de tu blog en listas o cuadrículas personalizadas con un diseño flexible y ajustes de visualización.

en: Showcase features with icons, titles, text, and links in a customizable grid layout.
es: Muestra  destacados con iconos, títulos, texto y enlaces en un diseño de cuadrícula personalizable.

en: Showcase images in a responsive grid layout with custom size, spacing, alignment, and captions.
es: Muestra imágenes en un diseño de cuadrícula adaptable con tamaño, espaciado, alineación y pies de foto personalizados.

en: Side by side
es: Lado a lado

en: Side padding
es: Rellenos laterales

en: Signature error
es: Error en la firma

en: SiteOrigin Accordion
es: Acordeón SiteOrigin

en: SiteOrigin Author Box
es: SiteOrigin caja de autor

en: SiteOrigin Blog
es: Blog de SiteOrigin

en: SiteOrigin Button
es: Botón de SiteOrigin

en: SiteOrigin Button Grid
es: SiteOrigin cuadrícula de botones

en: SiteOrigin Call To Action
es: SiteOrigin - Llamada a la acción

en: SiteOrigin Contact Form
es: Formulario de Contacto SiteOrigin

en: SiteOrigin Editor
es: Editor SiteOrigin

en: SiteOrigin Features
es: Características de SiteOrigin

en: SiteOrigin Headline
es: SiteOrigin Titular

en: SiteOrigin Icon
es: Icono SiteOrigin

en: SiteOrigin Image
es: Imagen de SiteOrigin

en: SiteOrigin Image Grid
es: Retícula de imágenes de SiteOrigin

en: SiteOrigin Installer
es: Instalador de SiteOrigin

en: SiteOrigin Layout Slider
es: Diseño del carrusel de SiteOrigin

en: SiteOrigin Lottie Player
es: Reproductor Lottie de SiteOrigin

en: SiteOrigin Meta Box Manager
es: Administrador de SiteOrigin Meta Box

en: SiteOrigin Post Carousel
es: SiteOrigin Carrusel de entradas

en: SiteOrigin Price Table
es: SiteOrigin Tabla de precios

en: SiteOrigin Recent Posts
es: SiteOrigin entradas recientes

en: SiteOrigin Simple Masonry
es: Masonry sencillo SiteOrigin

en: SiteOrigin Slider
es: Carrusel SiteOrigin

en: SiteOrigin Social Media Buttons
es: Botones de Redes Sociales SiteOrigin

en: SiteOrigin Tabs
es: Pestañas SiteOrigin

en: SiteOrigin Taxonomy
es: Taxonomía SiteOrigin

en: SiteOrigin Testimonials
es: Testimonios SiteOrigin

en: SiteOrigin Video Player
es: Reproductor de vídeo SiteOrigin

en: SiteOrigin Widget
es: Widget de SiteOrigin

en: Size
es: Tamaño

en: Skip Post if No Featured Image
es: Saltar publicaciones sin imagen destacada

en: Slide background videos are muted. Enable to display an unmute/mute icon.
es: Los vídeos de fondo de diapositivas se silencian. Activa que aparezca un icono de activar/desactivar el sonido.

en: Slide control shortcode error: invalid slide value.
es: Error del shortcode del control del carrusel: valor de carrusel no válido.

en: Slider Controls
es: Controles del carrusel

en: Slider frames
es: Marcos del carrusel

en: Slides to Scroll
es: Diapositivas a desplazar

en: Slides to Show
es: Diapositivas a mostrar

en: Slightly rounded
es: Ligeramente redondeado

en: Snapchat (Square Version)
es: Snapchat (Versión cuadrada)

en: Solid
es: Continuo

en: Sources
es: Orígenes

en: Space between each feature
es: Espacio entre cada característica

en: Space between each feature on mobile
es: Espacio entre cada característica en el móvil

en: Space between masonry items.
es: Espacio entre elementos masonry.

en: Spam Action
es: Acción antispam

en: Spam Protection
es: Protección antispam

en: Specific
es: Específico

en: Sponsored
es: Patrocinado

en: Square
es: Cuadrada

en: Starting point
es: Punto de inicio

en: Static image
es: Imagen estática

en: Sticky
es: Fijo

en: Sticky Posts
es: Entradas destacadas

en: Stopover
es: Escala en ruta

en: Style
es: Estilo

en: Style Submit Button
es: Estilo del botón de envío

en: Style the button or leave it with default theme styling.
es: Dar estilo al botón o dejarlo con el estilo por defecto del tema.

en: Styled map name
es: Nombre del mapa personalizado

en: Styles
es: Estilos

en: Sub Headline
es: Subtítulo

en: Sub headline
es: Subtítulo

en: Subject
es: Asunto

en: Subject Prefix
es: Prefijo del asunto

en: Subject to use when there isn't one supplied by the user. If you make use of this option it won't be possible to set the Subject field as required because the default subject will be used as a fallback.
es: Asunto a usar cuando el usuario no haya proporcionado uno. Si haces uso de esta opción, no será posible establecer el campo «Asunto» tal como es necesario, ya que se usará el asunto por defecto como respaldo.

en: Submit Button
es: Botón de envío

en: Submit Button Text
es: Texto del botón de envío

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Subtitle Color
es: Color del subtítulo

en: Subtitle Font Family
es: Familia de fuentes del subtítulo

en: Subtitle Font Size
es: Tamaño de la fuente del subtítulo

en: Subtitle HTML Tag
es: Etiqueta HTML del subtítulo

en: Success Message
es: Mensaje de confirmación

en: Support
es: Soporte

en: Swipe control
es: Control de deslizamiento

en: Table Header
es: Cabecera de la tabla

en: Tablet
es: Tableta

en: Tabs
es: Pestañas

en: Tabs container
es: Contenedor de pestañas

en: Tag as spam in subject
es: Etiquetar como spam en el Asunto

en: Tags
es: Etiquetas

en: Taxonomies
es: Taxonomías

en: Taxonomies Relationship
es: Relación de taxonomías

en: Taxonomies are groups such as categories, tags, posts and products.
es: Las taxonomías son grupos como categorías, etiquetas, entradas y productos.

en: Template
es: Plantilla

en: Testimonial
es: Testimonio

en: Testimonial layout
es: Diseño de Testimonios

en: Testimonials
es: Testimonios

en: Testimonials per row
es: Testimonios por fila

en: Text
es: Texto

en: Text Area
es: Área de texto

en: Text Area Height
es: Altura del área de texto

en: Text Color
es: Color del texto

en: Text Hover Color
es: Color del texto al pasar el cursor

en: Text above user
es: Texto encima del usuario

en: Text background
es: Fondo del texto

en: Text background radius
es: Radio del fondo del texto

en: Text below user
es: Texto debajo del usuario

en: Text color
es: Color del texto

en: Text font
es: Fuente de texto

en: Text shadow intensity
es: Intensidad de sombra de texto

en: Text size
es: Tamaño del texto

en: Thanks for contacting us. We'll get back to you shortly.
es: Gracias por contactar con nosotros, en breve nos pondremos en contacto contigo.

en: The %sReally Simple CAPTCHA%s plugin is DSGVO compliant.
es: El plugin %sReally Simple CAPTCHA%s cumple con DSGVO.

en: The 'To' and 'From' email addresses cannot be the same. This can cause email delivery issues or trigger spam filters. %sLearn why and how to fix this%s.
es: Las direcciones de correo electrónico de 'Destinatario' y 'Remitente' no pueden ser la misma. Esto podría provocar problemas de entrega de correos o disparar los filtros de spam. %sAprende cómo y por qué corregir esto%s.

en: The Destination URL will be downloaded when a user clicks on the button.
es: La URL de destino se descargará cuando el usuario haga clic en el botón.

en: The Google Maps API key appears to be invalid. Please ensure you have set the correct key in Google Maps Widget settings.
es: La clave de la API de Google Maps parece no ser válida. Asegúrate de que has establecido la clave correcta en los ajustes del widget de Google Maps.

en: The Google Maps API key appears to be valid, but the required APIs are either disabled or restricted. Please %scheck the API key configuration%s.
es: La clave de la API de Google Maps parece ser válida, pero las API necesarias están desactivadas o restringidas. Por favor %scomprueba la configuración de la clave de la API%s.

en: The author of the testimonial
es: El autor del testimonio

en: The email address is invalid
es: El correo electrónico no es válido

en: The higher the value, the more your headings will be scaled down. Values above 1 are allowed.
es: Cuanto más alto sea el valor, más se reducirán los encabezados. Se permiten valores superiores a 1.

en: The name of a place, town, city, or even a country. Can be an exact address too. Please ensure you have enabled the %sPlaces API%s and the %sGeocoding API%s in the %sGoogle APIs Dashboard%s.
es: El nombre del lugar, pueblo, ciudad, incluso país. También puede ser la dirección exacta. Por favor, asegúrate de haber activado la %sAPI de lugares%s y la %sAPI de geocodificación%s en el %sescritorio de las API de Google%s.

[ctx: The name of who sent this email]
en: From
es: De

en: The number of slides to show on %s.
es: El número de diapositivas a mostrar en %s.

en: The pixel resolution when the mobile alignment settings will be applied.
es: La resolución en píxeles cuando se apliquen los ajustes de alineación móvil.

en: The position of the tab to be selected when the page first loads.
es: La posición de la pestaña a seleccionar cuando cargue por primera vez la página.

en: The relationship between taxonomies. OR requires posts to have at least one of the specified taxonomies. AND requires posts to have all of the specified taxonomies.
es: Las relaciones entre taxonomías. OR requiere que las entradas tengan al menos una de las taxonomías especificadas. AND requiere que las entradas tengan todas las taxonomías especificadas.

en: The resolution to treat as a mobile resolution.
es: Tratar la resolución como resolución móvil.

en: The resolution to treat as a tablet resolution.
es: Esta resolución se tratará como resolución de tableta.

en: The size of the preloader prior to the Masonry images showing.
es: El tamaño del precargador antes de que se muestren las imágenes del muro.

en: The space between the navigation arrows and items.
es: El espacio entre las flechas de navegación y los elementos.

en: The white highlight at the bottom of the button
es: Resaltado blanco en la parte inferior del botón

en: Their location or company name
es: Su localización o nombre de empresa

en: Theme
es: Tema

en: Themes
es: Temas

en: There is a newer version of this widget's content available.
es: Hay una nueva versión disponible del contenido de este widget.

en: There were no results for the place you entered. Please try another.
es: No ha habido resultados para el sitio que has introducido. Por favor, prueba con otro.

en: Thick
es: Grueso

en: Thickness
es: Grosor

en: Thin
es: Fino

en: This field does not have a type. Please specify a type for it to be rendered correctly.
es: Este campo no tiene un tipo. Por favor especifica un tipo para que se procese de forma correcta.

en: This field requires %sSiteOrigin Page Builder%s to be installed and activated.
es: Este campo requiere que el  %smaquetador SiteOrigin%s esté instalado y activo.

en: This image will be displayed if there are any problems with displaying the specified map.
es: Esta imagen se mostrará si hay problemas al mostrar el mapa específico.

en: This is text is displayed when a user is prompted to consent to load the Google Maps API.
es: Este es el texto que se muestra cuando se le pide al usuario que dé su consentimiento para cargar la API de Google Maps.

en: This setting controls when the Mobile Align setting will be used. The default value is 780px
es: Este ajuste controla cuándo se utilizará el ajuste de la alineación móvil. El valor por defecto es 780px

en: This setting controls when the Mobile Align setting will be used. The default value is 780px.
es: Este ajuste controla cuando se usa el ajuste de alineación móvil. El valor por defecto es de 780 px

en: This setting controls when the Slider will switch to the responsive mode. This breakpoint will only be used if always show navigation on mobile is enabled. The default value is 780px.
es: Este ajuste controla cuando cambiará el carrusel al modo adaptable. Este punto de ruptura solo se usará si está activo siempre mostrar la navegación en móviles. El valor por defecto es 780px.

en: This setting controls when the features widget will collapse for mobile devices. The default value is 780px
es: Este ajuste controla cuando el widget de características se contrae en el los dispositivos móviles. El valor por defecto es de 780px

en: This setting controls when the field max width will be disabled. The default value is 780px
es: Este ajuste controla cuándo se desactivará el ancho máximo del campo. El valor por defecto es de 780px

en: This setting controls when the map will use the mobile zoom. This breakpoint will only be used if a mobile zoom is set in the SiteOrigin Google Maps settings. The default value is 780px
es: Este ajuste controla cuando usará el zoom móvil el mapa. Este punto de ruptura solo se usará si se configura un zoom móvil en los ajustes de Google Maps de SiteOrigin. El valor por defecto es de 780px

en: This setting controls when the mobile alignment will be used. The default value is 780px.
es: Este ajuste controla cuando se usa la alineación de navegación móvil. El valor por defecto es de 780px

en: This setting is ignored when Info Windows are set to always display.
es: Este ajuste se ignora cuando las ventanas de información se configuran para que se muestren siempre.

en: This text will appear small beneath the input field.
es: Este texto aparecerá pequeño debajo del campo de entrada.

en: This widget has scripts and styles that need to be loaded before you can use it. Please save and reload your current page.
es: Este widget tiene scripts y estilos que deben ser cargados antes de poder utilizarlo. Por favor, guardar y recargar la página actual.

en: This widget requires %sSiteOrigin Page Builder%s to be installed and activated.
es: Este widget requiere que el  %smaquetador SiteOrigin%s esté instalado y activo.

en: This widget requires Page Builder.
es: Este widget requiere Page Builder.

en: This widget requires a Google Maps API key. Please ensure you have set yours in Google Maps Widget settings.
es: Este widget requiere una clave API de Google Maps. Por favor, asegúrate de haber configurado la tuya en los ajustes del widget de Google Maps.

en: This will prevent the map from centering and zooming around the directions. Use this when you have other markers or features on your map.
es: Esto evitará que el mapa se centre y haga zoom entre las direcciones. Utiliza esto si tienes otros marcadores o funcionalidades en tu mapa.

en: Threads
es: Hilos

en: Thumbnail (Theme-defined)
es: Miniatura (definido por el tema)

en: Thumbnail Overlay Hover Color
es: Color de la superposición de las miniaturas al pasar el cursor

en: Thumbnail Overlay Hover Opacity
es: Opacidad de la superposición de la miniatura al pasar el cursor

en: Tile
es: Mosaico

en: Timeout
es: Tiempo límite

en: Title
es: Título

en: Title Alignment
es: Alineación del título

en: Title Attribute
es: Atributo del título

en: Title Color
es: Color del título

en: Title Font
es: Fuente del título

en: Title Font Family
es: Familia de fuentes del título

en: Title Font Size
es: Tamaño de fuente del título

en: Title HTML Tag
es: Etiqueta HTML del título

en: Title Padding
es: Relleno del título

en: Title Position
es: Posición del título

en: Title alignment
es: Alineamiento del título

en: Title color
es: Color del título

en: Title hover color
es: Color del título al pasar el cursor

en: Title position
es: Posición del título

en: Title text
es: Texto del título

en: To Email Address
es: A la dirección de correo

en: Tooltip text to be shown when hovering over the icon.
es: El texto de información emergente que se mostrará al pasar el cursor sobre el icono.

en: Top
es: Arriba

en: Top Margin
es: Margen superior

en: Top and Bottom Margin
es: Margen superior e inferior

en: Top and bottom padding
es: Relleno inferior y superior

en: Top left
es: Arriba a la izquierda

en: Top right
es: Arriba a la derecha

en: Transit
es: Tráfico

en: Transit lines
es: Líneas de transporte

en: Transit stations
es: Estaciones

en: Travel mode
es: Modo de viaje

en: Triangle
es: Triángulo

en: Trim Manual Excerpt
es: Recortar el extracto manual

en: Trim the excerpt length even if a manual excerpt has been added to the post.
es: Recorta la longitud del extracto aunque se haya añadido un extracto manual a la entrada.

en: Twitter (Classic Logo)
es: Twitter (logotipo clásico)

en: TwoTone
es: Duotono

en: Ultra thin
es: Ultrafino

en: Unable to detect Really Simple CAPTCHA plugin.
es: No ha sido posible detectar el plugin Really Simple CAPTCHA.

en: Unable to display Lottie Player.
es: No se ha podido mostrar el reproductor Lottie.

en: Undo
es: Deshacer

en: Unfortunately our system identified your message as spam.
es: Desafortunadamente nuestro sistema identificó tu mensaje como correo no deseado.

en: Unfortunately, our system identified your message as spam.
es: Desafortunadamente, nuestro sistema identificó tu mensaje como spam.

en: Unmute icon
es: Icono de activar sonido

en: Unmute icon position
es: Posición del icono de activar sonido

en: Unmute slide
es: Activar sonido del carrusel

en: Update
es: Actualizar

en: Use FitText
es: Usar FitText

en: Use FitVids
es: Usar Fitvids

en: Use Google Fonts right inside the Accordion Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Utiliza Google Fonts directamente en el widget acordeón con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use Google Fonts right inside the Contact Form Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Utiliza Google Fonts directamente en el widget del formulario de contacto con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use Google Fonts right inside the Editor Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Utiliza Google Fonts directamente en el widget del editor con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use Google Fonts right inside the Features Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Utiliza Google Fonts directamente en el widget de características con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use Google Fonts right inside the Google Maps Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Utiliza las fuentes de Google directamente en el widget de Google Maps con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use Google Fonts right inside the Hero Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Utiliza Google Fonts directamente en el widget de hero con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use Google Fonts right inside the Tabs Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Utiliza Google Fonts directamente en el widget de pestañas con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use Google Fonts right inside the Testimonials Widget with %sSiteOrigin Premium%s
es: Usa Google Fonts dentro del widget de recomendaciones con %sSiteOrigin Premium%s

en: Use hover effects
es: Usar efectos al pasar el cursor

en: Use icon size for custom icon
es: Usar el tamaño del icono para el icono personalizado

en: Use markers to identify points of interest on the map.
es: Usa marcadores para identificar los puntos de interés en el mapa.

en: Use oEmbed
es: Usar oEmbed

en: Use the %sAkismet%s plugin to filter spam submissions.
es: Utiliza el plugin %sAkismet%s para filtrar los envíos de spam.

en: Use theme font
es: Fuente del tema

en: Use your own icon image.
es: Usar tu propia imagen de icono.

en: User position
es: Posición del usuario

en: Value
es: Valor

en: Vertically center align slide contents
es: Centrar verticalmente la alineación de los contenidos de las diapositivas

en: Very high
es: Muy alto

en: Very rounded
es: Muy redondeado

en: Video
es: Vídeo

en: Video File
es: Archivo de vídeo

en: Video Playback
es: Reproducción de vídeo

en: Video URL
es: Enlace del video

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Video format
es: Formato de vídeo

en: Video location
es: Ubicación del vídeo

en: Walking
es: A pie

en: Warning! This will override some or all of the current form values.
es: ¡Advertencia! Esto omitirá algunos o todos los valores actuales del formulario.

en: Water
es: Agua

en: Waypoint
es: Punto de referencia

en: Waypoints
es: Puntos de referencia

en: What your customer had to say
es: La opinión de tu cliente

en: When opening a tab, scroll the user to the top of the tab.
es: Al abrir una pestaña, desplaza al usuario hasta la parte superior de la pestaña.

en: When opening the panel, scroll the user to the top of the panel.
es: Al abrir el panel, desplaza al usuario hasta la parte superior del panel.

en: When should Info Windows be displayed?
es: ¿Cuándo se deben mostrar las ventanas de información?

en: Where contact emails will be delivered to. You can send to multiple emails by separating the emails with a comma (,)
es: A dónde se enviarán los correos electrónicos de contacto. Puedes enviar varios correos electrónicos separando las direcciones con una coma (,)

en: Whether or not this is a stop on the route or just a route preference.
es: Si esto es o no una parada en la ruta o simplemente una preferencia de ruta.

en: Whether this panel should be open or closed when the page first loads.
es: Si el panel debería estar abierto o cerrado cuando se cargue la página por primera vez.

en: Widget Preview
es: Vista previa del Widget

en: Widget Settings
es: Ajustes del widget

en: Widget background
es: Fondo del widget

en: Width
es: Ancho

en: Would you like to import this image into your media library?
es: ¿Quieres importar esta imagen a tu biblioteca de medios?

en: Written by
es: Escrito por

en: You have empty required fields. Are you sure you wish to continue?
es: Tienes campos obligatorios que están vacíos. ¿Seguro que quieres continuar?

en: You need to <a href="%s">upgrade</a> to WordPress 3.5 to use media fields
es: Necesitas <a href="%s">actualizar</a> a WordPress 3.5 para utilizar campos multimedia

en: You need to select a widget type before you'll see anything here. :)
es: Tienes que seleccionar un tipo de widget antes de ver aquí algo. :)

en: You will only need to do this once.
es: Solo necesitarás hacer esto una vez.

en: Your Email
es: Tu correo electrónico

en: Your Name
es: Tu nombre

en: Zoom level
es: Nivel del Zoom

en: ago
es: hace

en: days
es: días

en: months
es: meses

[ctx: post date]
en: Posted on %s
es: Publicado el %s

en: reCAPTCHA v2 Secret Key
es: Clave reCAPTCHA v2 secreta

en: reCAPTCHA v2 Site Key
es: Clave reCAPTCHA v2 del sitio

en: reCAPTCHA v3 Secret Key
es: Clave secreta de reCAPTCHA v3

en: reCAPTCHA v3 Site Key
es: Clave del sitio de reCAPTCHA v3

en: to
es: hasta

en: weeks
es: semanas

en: years
es: años
